Пашинян должен уйти

Пашинян должен уйти

Армянская оппозиция предъявила ультиматум Пашиняну. Ему дали сутки на то, чтобы подать в отставку. Также оппозиция обвиняет Пашиняна в том, что тот прячется на территории посольства США в Ереване.
На ближайшем внеочередном заседании армянского парламента будет рассмотрен вопрос об ответственности Пашиняна и возможности денонсации подписанных соглашений об окончании войны в Карабахе. Заседание начнется сегодня в 20-00. Руководство армия прозрачно намекает, что не хочет и не может продолжать войну.
По итогам сегодняшнего митинга, в Ереване было арестовано 129 человек (из них 70 уже отпустили). Бывшего премьер-министра и президента Саргсяна вызвали в Совет Безопасности Армении. За сути ряд военных и силовиков подали в отставку в связи с несогласием с происходящим.
Пашинян в ответ заявил, что подписал документы по рекомендации руководства армянской армии, что военные подтвердили. Тяжелую военную обстановку повлиявшую на подписание документа подтвердил и Араик Арутюнян. На фоне отмазок Пашиняна, Арутюнян достаточно достойно обрисовал ситуацию.
Кроме того, Пашинян достаточно топорно попытался перевести стрелки за провал под Шушей на отряд ополченцев Гагика Царукяна, который якобы не прибыл на фронт.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector