Евгений Сатановский. О «потере Россией статуса сильнейшего противника США

Евгений Сатановский. О "потере Россией статуса сильнейшего противника США

Американские СМИ сообщают о «потере Россией статуса сильнейшего противника США», который мы удерживали последние три года. Тоже мне, конкурс «А ну-ка, девушки». Нас сменил Китай. Значит ли это, что к нам стали относиться лучше? Не значит. Это к Китаю стали относиться хуже. Ну, соревноваться в этом с ним нам совершенно незачем. Хотят основные усилия направить на борьбу с Китаем, пускай направляют. Нам же проще жить будет.

Нам они что, санкции отменили? Да нет. Минфин США в борьбе с Дерипаской потребовал ему сведения о ежеквартальном финансовом балансе ГАЗа предоставлять — совсем обнаглели. Против «Северного потока-2» санкции только ужесточаются. Дания разрешение на прокладку трубы как бы дала, но прокладывать её не даёт: треска нерестится. А потом что будет? Нерпы подрастать начнут? У чаек будут птенцы выводиться? На пляжах датских будет бархатный сезон? Помпео в санкционные списки Кадырова с женой и дочками занёс. Кадыров занёс Помпео, в свои списки, чеченские.

Одна радость, опять с нами американцы заигрывать начали, на тему создания с ними антикитайского альянса. Такие пусики! После всего, что было и при всём, что есть, с ними против Китая сотрудничать?! Придушили, значит, их китайцы.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector