Культурное мероприятие под патронажем Министерства Культуры

Культурное мероприятие под патронажем Министерства Культуры

Сообщают, что Минкульт теперь поддерживает и контролирует проведение гей-фестивалей на территории РФ,

Ольга Борисовна Любимова утвердила проведение Международного ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о Бок» в Санкт-Петербурге с 11 по 25 ноября 2021 года.
Соответствующий приказ опубликован на сайте Министерства культуры Российской Федерации. «Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой. Министр О. Б. Любимова».
Ещё раз: Международный ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о Бок» («БоБ»; LGBT International Film Festival Side by Side). Печально известный. При этом в документе Минкульта почему-то отсутствует аббревиатура «ЛГБТ». Скромно потупясь, наши культурные чиновнички указали «Международный кинофестиваль «Бок о Бок» в Санкт-Петербурге». А чего ж вы испужались полное наименование в приказе тиснуть?

Итак, г-жа Любимова намерена лично курировать мероприятие, провозглашающее своей миссией «создание открытого культурного пространства, в котором гомосексуальные, бисексуальные, трансгендерные, квир-люди и все другие смогут свободно проявлять и исследовать свою идентичность».
«Показывая кино, мы создаём широкое пространство для дискуссий с обществом, развенчивая мифы и бросая вызов стереотипам, которые всё еще тормозят развитие ЛГБТ-сообщества в России.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector