Генштаб ВС РФ об итогах деятельности ВС в 2020-м году

Глава Генерального Штаба ВС РФ генерал армии Герасимов провел брифинг для военных атташе иностранных государств, где тезисно изложил основные итоги деятельности отечественных военных в замечательном 2020-м году.
Ключевым элементом сдерживания в условиях роста напряженности в мире названо ядерное оружие. В случае разрыва СНВ-3 в феврале 2021-го года, никаких сдерживающих ограничителей для дальнейшего развития ядерного оружия не останется. Как у нас, так и в США.
Отмечен позитивный момент, что доля современных вооружений в ядерной триаде доросла до 86%. Доля современной техники в войска доведена до 70%. Можно отметить, весьма скупое упоминание ОДКБ, что не удивительно, ввиду происходящего с некоторыми членами Договора.

2020-й. Брифинг главы Генштаба ВС РФ.

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первый заместитель Министра обороны РФ генерал армии Валерий Герасимов встретился с представителями военно-дипломатического корпуса, аккредитованными в России. Прибывшим по приглашению российского военного ведомства в Национальный центр управления обороной РФ иностранным военным атташе начальник Генштаба рассказал об итогах деятельности Вооружённых Сил РФ в уходящем году и планах на будущий год.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector