Заслуженный пилот: США загнали себя в воздушную ловушку с Крымом

Заслуженный пилот: США загнали себя в воздушную ловушку с Крымом

Фото: SMG/Keystone Press Agency/Globallookpress

Заслуженный пилот СССР Олег Смирнов, комментируя отмену запрета полётов для американских самолётов вблизи Крыма, указал на воздушную ловушку, в которую себя загнали в Вашингтоне. В том числе эксперт указал на необходимость США заключить межгосударственное соглашение именно с Россией.

Ранее, напомним, в США отменили введённый в 2014 году запрет на полёты для своих гражданских судов вблизи Крыма. Снятие табу объяснялось изменениями условий в воздушном пространстве, связанными с безопасностью полётов. При этом подчёркивалась роль Украины, которая, мол, показала приверженность этой безопасности.

Тем временем, экс-замминистра гражданской авиации СССР, а ныне председатель комиссии по гражданской авиации Общественного Совета Ространснадзора, заслуженный пилот Советского Союза Олег Смирнов в интервью «ПолитРоссии» указал на то, что США придётся заключать в дальнейшем межгосударственное соглашение именно с Россией. Если в Штатах, действительно, хотят разрешить своим авиакомпаниям полёты вблизи Крыма.

Смирнов подчеркнул, что именно Россия приложила максимум усилий для того, чтобы сделать полёты судов через полуостров безопасными. В 2014-м же после проведённого референдума, в результате которого Крым вернулся в состав Российской Федерации, в регионе царила кутерьма с полётами и безопасностью полётов.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector