О перспективах блокировки Youtube в России

О перспективах блокировки Youtube в России

В дополнение к тому, о чем вчера уже писал.

О перспективах блокировки Youtube в России

.Генеральный директор Национальной ассоциации телерадиовещателей Александр Широких допустил, что YouTube в России могут закрыть.
Выступая на Инфоруме, он напомнил, что еще год назад телеведущая и блогер Анастасия Ивлеева спрашивала о возможном закрытии YouTube Дмитрия Медведева, который был тогда премьер-министром, и тот ответил, что ничего такого не предвидится. «Но тем не менее тучи сгущаются», — добавил Широких.

Он отметил, что в последнее время видеохостинг заблокировал аккаунт телеканала «Царьград», фильм о Беслане.
«Мы видим инициативы депутатов Госдумы, и мы понимаем, что вероятность того, что дни YouTube сочтены, имеет место быть, поэтому диверсифицируйте площадки, пользуйтесь российскими, не окажитесь в ситуации «Царьграда», когда весь контент был только на YouTube», — призвал Широких.

https://ria.ru/amp/20201223/youtube—1590521856.html — цинк

1. Так как ситуация, когда Youtube испугается угроз российских властей и прекратит цензурировать российские медиа и удалять каналы российских СМИ не просматривается, то вопрос полной или частичной блокировки Youtube в РФ представляется вопросом времени, потому что это уже банальный вопрос информационной войны, который по мере развертывания Холодной войны будет все сильнее актуализироваться.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector