Свой Вороненков есть и в Минске

Свой Вороненков есть и в Минске

Фото: Reuters

Один из лидеров так называемой белорусской оппозиции Николай Статкевич появился в медиапространстве после непродолжительного отсутствия. Как сообщил сам политик, его 23 марта задержали сотрудники КГБ, в ведомстве эту информацию опровергают.

Был ли Статкевич в заключении или прятался где-нибудь на даче – не столь важно. Белорусские митинги, посвященные «Дню воли», прошли без него ровно также как, если бы Статкевич на них присутствовал, хотя он и являлся одним из главных организаторов.

Тем не менее, оказавшись дома, оппозиционер первым делом дал пресс-конференцию для СМИ, где в мельчайших подробностях рассказал детали своего задержания и нахождения в СИЗО КГБ. Помимо этого были все те же наскучившие тезисы о европейской Белоруссии, победы над диктатором и обещания богатой и красивой жизни.

Интересен же сам вопрос о том, как видит Статкевич будущее протестов в

Белоруссии

и своё место в них. Что касается протестов, то здесь он сказал, что нужно менять тактику, а именно собираться на признанные государственные праздники: на 1 и 9 мая, ведь это и их праздники тоже. Это немного удивляет и радует одновременно, ведь в соседней Украине отношение ко дню Победы резко изменилось после «Евромайдана».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector