Зеленскому грозит быть свергнутым

Тандем Турчинова / Порошенко как структура подготовки нового переворота

Зеленскому грозит быть свергнутым

Бывший секретарь СНБО Украины Турчинов по прозвищу Кровавый Пастор возглавит штаб партии Порошенко «Европейская солидарность». Турчинов назвал партию бывшего президента «ведущей украинской оппозиционной политической силой» и призвал к «мирной перезагрузке власти».

Слово «мирная»  в данном случае – дешёвый камуфляж. Кровавый Пастор баптист Турчинов потому и получил своё прозвище, что в 2014 году сыграл одну из главных ролей в  развязывании вооружённого конфликта на Украине. Три года спустя, давая интервью украинской службе BBC, Турчинов бахвалился: «Когда я открывал склады с оружием, чтобы раздать его батальонам, офицеры отказывались это делать… Я говорил: я буду отвечать, и лично подписывал приказы о выдаче оружия».

Сейчас Кровавый Пастор громит пятую колонну Кремля, то есть всех несогласных с укро-радикализмом неонацистского толка. А несогласных на Украине абсолютное большинство; это они своими голосами провалили на выборах Порошенко и выбрали Зеленского.

Однако, когда Турчинов критикует «дилетантизм» Зе-команды, он попадает в точку. Обрушиваясь на нынешних киевских правителей как дилетантов у власти, «ведущая украинская оппозиционная сила» и поведёт игру.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector