Коломойский уедет в Ростов?

Коломойский уедет в Ростов?

Очень интересный слух пошел по политологической тусовке «великой нации»: Игорь Валерьевич Коломойский до конца года собирается сбежать в Москву. Если разобраться, то эта версия не кажется такой уж фантастической

В США приближается к финалу дело преступной группировки в составе группы уважаемых евреев, среди которых числится Коломойский в качестве одного из организаторов «масштабного отмывания средств, полученных преступных путем». Группа компаний, в названии которых неизменно присутствует слово «Optima», скупила в штате Делавэр колоссальное количество предприятий и зданий. Речь идет о миллиардах долларов.

Украинскому олигарху, независимо от итогов президентских выборов в США, светит экстрадиция и долгие годы заключения а ля Лазаренко (бывший премьер Украины). Зеленский, вне всякого сомнения, выдаст своего бывшего работодателя американской Фемиде. И тут реально возникает вопрос: куда бежать?

Израиль, как известно, отказал Игорю Валерьевичу в проживании, что является из ряда вон выходящим случаем. У Коломойского израильское гражданство, однако он был вынужден срочно покинуть страну в прошлом году, поскольку представители местных спецслужб ему более чем прозрачно намекнули: надо ехать!

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector