“Вы, русские, должны гордиться”: одной фразы Оливера Стоуна хватает, чтобы остановить травлю РФ

“Вы, русские, должны гордиться”: одной фразы Оливера Стоуна хватает, чтобы остановить травлю РФ

Оливер Стоун для американских журналистов сложный, но неизменно желанный гость. Говорить, “как надо”, он не будет, но наверняка заявит что-то скандальное о… любви к России. Так же произошло и с делом об “отравлении Навального”. Отметив эту деталь, расскажем, какими ещё цитатами наполнена “русская энциклопедия” американского режиссёра.

“Штаты идут по пути войны”

Оливер Стоун – фигура видная как в мире кино, так и в политической среде. Режиссёр и сценарист в одном лице давно получил славу “разоблачителя” и искателя правды, который не боится высказывать мнение, отличное от официальной позиции Вашингтона.

Его художественные и документальные фильмы не раз номинировались на различные награды, трижды Стоун завоёвывал самую престижную кинопремию – “Оскар”. Однако многие в Штатах считают работы режиссёра скандальными, ведь в фильмах о вьетнамской войне он открыто заявлял, что она не была для США победоносной, а в кино о социализме в странах Латинской Америки показал ситуацию с другой, не с американской стороны.

Стоун открыто критикует политику своей страны, отмечая, что не Россия, а именно Штаты идут по ошибочному пути войны и агрессии. По его мнению, у Москвы есть политический курс, а в Америке – лишь демонизация противников.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector