Попкорн в горло не полезет: Русским придётся не любоваться, а воевать

Попкорн в горло не полезет: Русским придётся не любоваться, а воевать

Россия не должна вести проармянскую политику. Россия должна действовать в собственных интересах. В интересах России – оставаться великой державой и не допустить большой войны. По-настоящему большая война в регионе может быть, увы, только русско-турецкой.

Десять лет назад я впервые услышал от своего старого друга знаменитое бонмо:

Когда начнётся новая война Армении и Азербайджана, армянской армии нужно будет продержаться всего сутки. – А что потом? – А потом подтянемся мы: ветераны.

Мой друг, сам ветеран первой карабахской войны, был свято уверен в точности этой фразы. Действительно, сейчас в Ереване сотни людей стоят в очередях у военкоматов: нетерпеливо ожидая своей очереди ехать на войну. Однако нам сейчас не менее важно не только то, насколько армяне патриотичны, но и то, почему это выражение именно бонмо – по-французски. Потому, что армян в диаспорах живёт гораздо больше, чем в самой Армении. В частности, примерно три миллиона армян живет в России, примерно 1 миллион – во Франции, причём эти последние пользуются огромным политическим влиянием. Франция – единственная страна мира, в которой законодательно запрещено отрицание геноцида армян в Османской империи. Ну и до кучи, ещё полмиллиона армян живёт в США, причём и там их влияние весьма заметно среди других диаспор.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector