Доить Россию, жить в Майами: Политолог объяснил схему исчезновения русского человека через элиту

Доить Россию, жить в Майами: Политолог объяснил схему исчезновения русского человека через элитуДочь Леонида Агутина и Анжелики Варум Елизавета получила американское гражданство. По словам эксперта, принцип “зарабатывай на России – живи на Западе” появился в эпоху Ельцина и активно поддерживается частью культурной элиты России.

Елизавета Варум, дочь музыканта Леонида Агутина и его супруги, эстрадной исполнительницы Анжелики Варум, стала гражданкой США. Почему дети российских звёзд живут за границей и имеют другую культурную идентичность, пояснил Царьграду политолог Артур Атаев.

По его словам, всё это началось ещё в период становления так называемой новой России Бориса Ельцина. Именно тогда сложился новый тип личности, новый тип культуры и новый тип общества. Был заявлен принцип, в рамках которого поддержка национально ориентированного государства, национально ориентированного правительства было, мягко говоря, негативным трендом.

То есть это было формой создания такого образа жителя страны, который априори неудачник, – рассказал Артур Атаев в интервью Царьграду.

Поэтому как раз именно тогда у элиты шоу-бизнеса был сформирован образ благосостоятельного, успешного человека, имеющего недвижимость в Майами и контракты, которые поддерживают его, в том числе и на западном уровне. При этом источником благосостояния этих людей была именно Россия.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector