Вспышки Covid-19 покосили украинский парламент

Вспышки Covid-19 покосили украинский парламент

На украинских парламентариев напала коса под названием Covid-19

Сразу 10 депутатов слегли с коронавирусом. По словам спикера парламента Дмитрия Разумкова, за несколько дней заболело «большое количество людей, как в сессионном зале, так и в аппарате Верховной рады». Но в этом нет ничего удивительного, уверены украинцы, учитывая, что, несмотря на вспышку Covid-19, депутаты до сих пор не пользуются защитными масками.

Среди инфицированных значатся главы партий «Голос» и «Европейская солидарность» Кира Рудык и Петр Порошенко, соответственно. Впрочем, упыря, вопреки чаяниям многих сограждан, и «корона» не берет: сидит себе в особняке на самоизоляции и советует согражданам беречь здоровье. «Получил положительный тест на COVID. Не вовремя. Очень жалею, что вынужден сделать перерыв в поездках по регионам. За шесть последних лет привык переносить болезни на ногах. Но эта более коварная. Значительно более коварная. Поэтому с сегодняшнего дня лечусь дома. Призываю всех украинцев беречь себя!» —написал Порошенко в Twitter.

Накануне об инфицировании коронавирусом сообщил депутат от фракции «Слуга народа» и спортсмен Жан Беленюк. Остальные парламентарии не на шутку перепуганы и делятся впечатлениями по поводу информации о заразившихся, мол, пока известно о десяти депутатах, а что говорить о количестве их помощников и обслуживающем персонале?

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector