Начало конца Франции: Мигранты жгут старинные соборы – власти молчат

Начало конца Франции: Мигранты жгут старинные соборы – власти молчат

Во Франции подожгли – огонь появился сразу в трёх местах – собор святых Петра и Павла в Нанте, и в этом деле даже появился подозреваемый – некий выходец из Руанды. Хотя всё указывает на африканца как на поджигателя и у него был мотив, этого типа уже отпустили. После поджога минимум в двух местах Собора Парижской Богоматери год назад, который сильно выгорел и едва не рухнул, поджигателей, кстати, так и не нашли. Вывод из всего этого сделать несложно: исторические соборы Франции горели и будут гореть. Потому что кое-кому это выгодно.

Французская полиция осмелилась задержать в Нанте 39-летнего выходца из Руанды в рамках расследования о преднамеренном поджоге готического собора XV века. Мигранта допросили и через пару часов… отпустили, хотя всё указывает на то, что именно этот тип был поджигателем. Интересно, уж не потому ли, что теперь только «чёрные жизни имеют значение» и у них откуда-то появилась «лицензия» на любые преступления?

Что показало расследование?

В соборе были зафиксированы три очага возгорания. Один – на уровне большого органа, два очага – справа и слева от нефа. Поэтому мы подозреваем поджог. Расследование ведёт судебная полиция,

– заявил прокурор Нанта Пьер Сеннес.

По его словам, подозреваемый африканец несколько лет назад появился в Нанте, где нашёл приют в местной католической епархии.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector