Карабах. 16.10.2020. Вечер.

Карабах. 16.10.2020. Вечер.

На вечер 16 октября:

1. Азербайджан подтвердил контроль над высотами вокруг Мадагиза.
2. Занятие Гадрута.
3. Поселков к северу от Гадрута.
4. Нескольких поселков к югу и юго-западу от Физули.

Карабах. 16.10.2020. Вечер.

Карабах. 16.10.2020. Вечер.

На волне развития успеха, Алиев уже заявил, что для полноты успеха надо взять Шушу. При текущих тенденциях это отнюдь не невероятный вариант.

PS. Прочее.

1. Азербайджан сегодня заявил об уничтожении комплекса С-300. Ждем фактического подтверждения или опровержения.
Относительно обстрела Нахичевани из ОТРК, то как выяснилось, за кадры обстрела Нахичевани выдавали кадры из Гянджи. Впрочем, по обломкам ракеты все равно вопросы остаются.

2. Иран перебрасывает дополнительные войска к границе с Карабахом, из которого снаряды продолжают залетать на территорию Ирана. Армения заявляет, что азербайджанцы специально держат войска в непосредственном близости от границ с Ираном, чтобы когда по ним стреляют армяне, некоторые снаряды дающие перелеты падали в Иране. Сомневаюсь, что Иран будет разбираться в причинах — все что залетает, он уже сбивает. Обстрелы своей территории он конечно долго терпеть не будет и целебные артобстрелы в теории могут получить и те и другие. Если уж Иран не забоялся сбивать американские БПЛА и бомбить американские базы, то обстрел армянских или азербайджанских позиций, с которых ведется огонь по территории Ирана, не является чем-то невероятным.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector