Граждане-агенты, блокировка цензоров и смерть «Огонька»

Граждане-агенты, блокировка цензоров и смерть "Огонька"

Немного хороших новостей. Несмотря на мрачный год, таковые есть.

1. Госдума разрешила признавать «Иностранными агентами» не только организации, но и отдельных граждан, которые получают финансирование из-за рубежа. Таким гражданам будет запрещено иметь доступ к государственной тайне, занимать государственные должности и т.д. и т.п.
Такие граждане, действующие в составе НКО, обязаны отчитываться о своей деятельности перед государством на регулярной основе, а при походе на выборы, выделять в своих агит.материалах не менее 15% места под информирование избирателей, что кандидат является иностранным агентом. Материалы без указания этого статуса будут считаться нарушением закона. За отказ иноагента встать на учет иноагентов и информировать государство о поступлении средств из-за рубежа, можно загреметь в тюрьму на 5 лет. Мера конечно запоздала лет так на 10 минимум, но лучше поздно, чем никогда.

2, Госдума выдала Роскомнадзору официальное разрешение блокировать ресурсы, допускающие дискриминацию российских СМИ. В первую очередь это касается Facebook, Youtube и Twitter. Теперь, РКН полностью или частично ограничить к ним доступ, замедлить скорость доступа к ним, кроме того, в будущем предполагается дополнить новый закон штрафами до 3 млн.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector