Александр Роджерс: Время «незалежности» для лимитрофов подходит к концу

 

Александр Роджерс: Время «незалежности» для лимитрофов подходит к концу

На днях слушал одного молдавского политолога (бедняга, абсолютно невостребованный персонаж, о котором на неделю вспоминают раз в пару лет). И он говорил, что с началом президентства Майи Санду «российско-молдавские отношения ждёт охлаждение»

На этом месте я уже начал подхихикивать. Но тут моя жена, которая интервьюировала этого политолога, спросила «А что она сможет сделать?», чем ввела молдавского политолога в окончательный ступор.

Когда политику нечего ответить, он благодарит за хороший вопрос. Их так учат, чтобы потянуть время на обдумывание ответа и заодно использовать паузу, чтобы попытаться перевести тему.

Ну вот что может охладить президент Молдавии (я уже молчу о том, что это парламентская республика, где у президента почти нет полномочий)?

В одном Дальневосточном округе России почти три Молдавии по населению и тридцать Молдавий по площади.

Отношения кита и кильки могут охладеть! Килька может обидеться! Да вы там в полном неадеквате?

В пару к Майе Санду можно Сардану Авксентьеву. Та тоже управляет городом Якутском с населением в 340 тысяч, а пиар разводит на все деньги городского бюджета. Политики сопоставимого масштаба.

У Молдовы стабильный дефицит торгового баланса, она продаёт ежемесячно на 150-200 миллионов долларов меньше, чем покупает, и для такой маленькой страны такой стремительный рост внешнего долга – это серьёзная проблема.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector