Юрий Селиванов: Зловещее рандеву в разгар КОВИДа

Зловещее рандеву в разгар КОВИДа

Что на самом деле стало главной причиной экстренного сближения Польши и Украины в период наибольшего обострения по всему периметру российско-натовских границ? 

 Прежде чем давать общую оценку итогам встречи президента Польши Анджея Дуды с его киевским «одноклубником» Владимиром Зеленским, хотелось бы от лица польского лидера поздравить российскую внешнюю политику с большим и необратимым стратегическим успехом.

«Анджей Дуда добавил, что, по мнению многих экспертов, атака Российской Федерации на Украину состоялась для того, чтобы помешать вступлению нашей страны в НАТО и ЕС.»

Таким образом, если верить официальному сайту президента Украины, г-н Дуда фактически признал тот факт, что Российская Федерация, столкнувшись с вероломной и бесцеремонной экспансией НАТО на Восток, нашла весьма эффективное противоядие этому гегемонистскому курсу Запада. А именно – любое государство, которое может оказаться следующим в списке натовских антироссийских плацдармов, тут же сталкивается с практически неразрешимыми проблемами в отношениях с Россией. В том числе и с конфликтами на собственной территории в ущерб своей территориальной целостности. А поскольку устав НАТО, как и сами  члены альянса не предполагают приема в свои ряды разного рода конфликтных стран, возможность их вступления в этот агрессивный военный блок оказывается заблокированной.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector