Что ждёт мирное население Карабаха

Что ждёт мирное население Карабаха

Сегодня очень сложно дистанционно комментировать военный конфликт между Арменией и Азербайджаном, который разгорелся на территории непризнанной республики Арцах

Сложность заключается в том, что объективность поступающей в сеть информации находится под большим вопросом. Сначала одна сторона сообщает о неких военных успехах, затем следует категорическое отрицание озвученного ранее, которое происходит от лица другой стороны. Ясно одно – ежедневно, ежечасно в зоне данного конфликта погибают люди.

Наблюдая за происходящим, я часто натыкаюсь на материалы, рассказывающие о том, что азербайджанские солдаты якобы заняли тот или иной населенный пункт, ранее принадлежащий армянам. Все это преподносится как военный успех, при этом никто не акцентирует внимания на том, что еще несколько дней назад в данном обезлюдевшем населенном пункте жили люди. Ходили на работу, общались с соседями, водили детей в школу. Где они? Почему никто не говорит о судьбе этих людей? Почему не показывают колоны беженцев, покидающих родные места и направляющихся в сторону Еревана?

Подобный вопрос у меня возникал и ранее. В 2014 году, когда «доблестные» украинские войска штурмовали непокорные города Донбасса, я, как и многие другие, ждал, когда же прогрессивное мировое сообщество начнет интересоваться судьбой людей, оказавшихся в зоне боевых действий.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector