Украина — эпицентр коронавирусной проблемы Европы

Украина - эпицентр коронавирусной проблемы Европы

Рекордное количество заболевших коронавирусом зафиксировано 11 сентября на Украине – более трех тысяч человек

Как признают сами украинские медики, система здравоохранения страны в кризисе: не хватает ни больничных коек, ни даже возможностей провести тесты. Почему так получилось, что Украина гораздо хуже соседей справляется с эпидемией?

Осень красит Украину в желтый, красный, оранжевый. Нет, не только в привычном (сезонном) смысле – Украину накрывает вторая волна COVID-19. Еще в начале августа в «красную» зону попали только два города на западе Украины, а практически вся остальная Украина относилась к «зеленой» зоне адаптивного карантина. К 10 сентября «покраснели» уже полтора десятка (в т.ч. несколько областных центров на западе) и больше 20 районов. «Оранжевые» – Киев, Львов, Харьков и более 60 районов.

Карта карантина обновляется ежедневно. А это означает, что уже завтра «оранжевые» могут стать «красными. Всего зон — четыре, и чем она горячее, тем более строгие ограничения на общественную жизнь и бизнес накладывает правительство. К примеру, попадание в «оранжевую» зону означает запрет на деятельность туристической сферы, работу развлекательных заведений и спортзалов. А в «красную» – еще и закрытие ТРЦ, ресторанов, транспорта, школ и детсадов.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector