Как американские и британские СМИ рекламировали терроризм

Как американские и британские СМИ рекламировали терроризм

Пишут, что хакеры из Анонимус слили в сеть документы об участии американских и британских СМИ в информационной раскрутке, поддержке и рекламе террористических группировок на Ближнем Востоке.

Как американские и британские СМИ рекламировали терроризм

После начала сирийского конфликта власти Великобритании создали разветвлённую медиаинфраструктуру с целью дискредитации официального Дамаска. Подрядчики в лице PR-компаний занимались информационной поддержкой сирийской оппозиции и террористических группировок, формируя их позитивный имидж в западных и арабских СМИ. Об этом свидетельствуют документы, опубликованные группой Anonymous. Аналитики отмечают, что все предприятия и лица, вовлечённые в эту широкую пропагандистскую кампанию, были прекрасно осведомлены о том, что работают с экстремистами. По мнению экспертов, обнародованные хакерами данные лишь подтверждают, что мейнстримные медиа не стремятся адекватно оценивать конфликты, в которых так или иначе участвуют их правительства.
Британская медиастратегия: о чём говорится в опубликованных Anonymous документах по Сирии
Журналисты снимают пожар, устроенный террористами в сирийском городе Рас эль-Айн © Arif Hüdaverdi Yaman/Anadolu Agency via Getty Images

Хакерская группа Anonymous обнародовала документы частных организаций и британских госорганов, которые свидетельствуют о том, что власти Соединённого Королевства организовали масштабную пропагандистскую кампанию, направленную на медийную поддержку сирийских боевиков.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector