Бесстрашная женщина: зачем Ле Пен приехала в Москву за месяц до выборов

За месяц до выборов президента Франции один из главных кандидатов, лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен посетила Россию. Самый разгар предвыборной деятельности не помешал политику выступить в Государственной Думе РФ, впервые лично встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным и еще раз подчеркнуть приверженность своим идеалам.

Несмотря на массовую истерию, подогреваемую западными СМИ об агрессивной и кровавой политики России на Ближнем Востоке и Украине, Ле Пен является одним из немногих политиков, которые не поддались этому мейнстриму.

В своих обращениях она не раз призывала к снятию санкций с России, сотрудничестве в области борьбы с терроризмом, налаживанию политических и экономических связей. Свои тезисы она подтвердила и на этот раз, выступив в России.

Что стоит за визитом Марин Ле Пен в Россию и какие возможные осложнения в ее политической карьере это может вызвать, мы попросили рассказать заместителя директора Историко-архивного института Российского государственного гуманитарного университета Павленко Ольгу Вячеславовну.

Здесь можно выделить три основных позиций. Во-первых, ее визит в Москву неслучайно происходит сразу же после посещения французской военной базы в республике ЧАД.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector