«Спасение Крыма»: Путин выиграл у США гонку за полуостров

Немецкие авторы Ральф Рудольфа и Уве Маркус выпустили книгу «Спасение Крыма» о событиях в республике в 2014 году, где сообщили, что США планировали воспользоваться Майданом для захвата полуострова и «изгнания» России из Черного моря.

Об этом сообщило сербское издание «Политика». По словам немецких авторов, события на Украине, завершившиеся свержением легитимной власти, были спланированы Штатами для того, чтобы максимально близко к Российской Федерации разместить свой военный контингент. Для этого нужно было лишь воспользоваться Майданом и «в условиях шумихи» подвести свой военный флот в Черное море к Крыму, пользуясь выдуманным оправданием в виде обеспечения безопасности крымчан.

Однако этот план не предусмотрел действия России. Американцы даже не рассчитывали, что РФ может пойти на меры по обеспечению безопасности русскоговорящего населения, используя «вежливых людей». Для воплощения в жизнь своих планов корабельная ударная группа США выдвинулась из Средиземноморья к Черному морю, пишут авторы «Спасения Крыма». Ведь реализация такого проекта означала бы расположение военного контингента США на границе с Россией и изгнание из региона Черноморского флота РФ.

Но российские власти сработали на опережение, разрушив все планы Штатов. Реакция Москвы оказалась совершенно неожиданной для Пентагона. Другими словами, эту гонку на время за полуостров Россия убедительно выиграла у США, сообщили немецкие авторы. После проведения референдума Крым был присоединен к России, а вот США вместе со своим флотом и стратегическими планами остались на бобах, иронично подвели итог писатели….
Источник: https://politexpert.net/63693-spasenie-kryma-putin-vyigral-u…

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector