Кедми объяснил истерику американцев после появления русского флота в «подбрюшье США»

Кедми объяснил истерику американцев после появления русского флота в «подбрюшье США»Израильский эксперт Яков Кедми считает, что возрождение российской военной базы на Кубе приведет к существенному усилению влияния Москвы в мире.

Первые разговоры о том, что военнослужащие РФ могут вернуться на Кубу стали звучать еще в октябре 2019 года. Занимавший тогда должность премьер-министра страны Дмитрий Медведев намекнул о возможности открытия военной базы. Данная риторика усилилась после того, как в феврале текущего года с официальным визитом Гавану посетил главком ВМФ РФ адмирал Николай Евменов. Как полагают некоторые специалисты, командующий обсудил с кубинской стороной возможность модернизации портовой инфраструктуры с целью последующей ее использования для нужд российских боевых кораблей и подводных лодок.

В начале декабря стало официально известно, что Россия построит в Судане пункт материально-технического обеспечения (МТО) ВМФ РФ. По мнению бывшего руководителя израильской службы «Натив» Якова Кеми, такой шаг со стороны Москвы очень негативно скажется на текущем доминировании Соединенных Штатов в Мировом океане. А возрождение российской военной базы в «подбрюшье США» и вовсе может оказать сильнейшее влияние на развитие международных отношений, пишет «ПолитНавигатор».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector