Как декоммунизация превратила степной донецкий поселок в американский мегаполис

Как декоммунизация превратила степной донецкий поселок в американский мегаполис

Поселок городского типа Новгородское Донецкой области получит прежнее название Нью-Йорк, которое он носил с момента основания и вплоть до 1951 года

С этим предложением выступили в профильном комитете Верховной Рады, о чем официально сообщил публике первый заместитель главы комитета Роман Лозинский.

«Сегодня Комитет государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства принял решение переименовать Новгородское Донецкой области и вернуть историческое название Нью-Йорк», — говорится в сообщении этого депутата, который родился во Львове и представляет националистическую партию «Голос».

Патриотическая общественность встретила это известие с огромным энтузиазмом. В соцсетях уже написали, что появившийся в донецких степях Нью-Йорк еще сильнее обозначит евроатлантические стремления Украины, приблизив ее к материнской груди США, из которой щедро льются гранты и джавелины. А по мнению популярного блогера-националиста, историческое название поселка служит очевидным свидетельством вековечной дружбы между украинским и американским народами, которую старались стереть из народной памяти московские оккупанты-большевики.

Увы, на самом деле американский народ имеет к донецкому Нью-Йорку более чем условное отношение.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector