Европа для ислама – только лишь цель завоевания. Valeurs actuelles, Франция

Европа для ислама – только цель завоевания. Valeurs actuelles, Франция

Политолог Гийом Биго считает, что недавние теракты в Европе, как и бои в Нагорном Карабахе, напоминают нам о насилии, которое неразрывно связано с распространением ислама на протяжении веков. Европа сегодня рассматривается как цель завоевания

Для понимания происходящего в Степанакерте, Вене и Ницце нужно вернуться на 13 веков в прошлое, к истокам ислама и условиям его распространения.

Революционный ислам полностью соответствует изначальному исламу, который делит мир на три части: «дар аль-ислам» (территория ислама, господства шариата), «дар аль-куфр» (территория неверных, на ней ислам находится в позиции слабости и должен идти на уступки) и «дар аль-харб» (территория войны, на ней ислам может быть не только жертвой, но и агрессором, то есть получить возможность для нападения и расширения). Распространение религии опиралось исключительно на джихад, то есть стремление перейти от «дар аль-харб» к «дар аль-ислам».

Ислам распространялся с помощью насилия

Не стоит забывать о том, магрибцы, турки и многие другие народы были силой приведены в ислам арабскими колонизаторами. Лишь в очень редких зонах ислам распространялся с помощью торговли, караванов по направлению к западной Африке и морских путей в Индийский океан.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector