Белорусская оппозиционерка Колесникова порвала свой паспорт, лишь бы не ехать на Украину

Белорусская оппозиционерка Колесникова порвала свой паспорт, лишь бы не ехать на Украину

Пограничная служба Украины подтвердила, что двое членов белорусского оппозиционного координационного совета Антон Родненков и Иван Кравцов пересекли сегодня ночью границу с Белоруссией.

Об этом говорится на официальном сайте Госпогранслужбы Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

На пункте пропуска в Киевской области они прошли меры контроля и проследовали на территорию Украины. Мария Колесникова, о задержании которой сегодня сообщала Погранслужба Белоруссии контроль на украинской стороне не проходила.

Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко опроверг версию белорусских властей о том, что оппозиционеры пытались незаконно прорваться через границу, поэтому Колесникова и была задержана.

«Добавлю от себя – это была не добровольная поездка!.. Марию Колесникова не смогли вывезти из Беларуси, потому что эта смелая женщина предприняла меры, чтобы остаться на территории Республики Беларусь. Всю ответственность за ее жизнь и здоровье несет лично Александр Лукашенко», – написал Геращенко в своем «фейсбуке».

Белорусские СМИ уточняют, что Колесникова порвала свой паспорт, чтобы остаться в стране. Ее адвокат Максим Знак считает, что таким образом оппозиционерка смогла разрушить планы власти.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector