Антиобщественные действия станут катализатором «второй американской революции»

Антиобщественные действия станут катализатором «второй американской революции»

К новости о том, что в США предотвращена попытка захвата в заложники губернатора штата Мичиган Грэтхен Уитмер, против которой еще с начала весны протестуют местные ультраправые, сторонники Трампа и Ковид-диссиденты.

В США предотвращена попытка похитить губернатора штата Мичиган Гретчен Уитмер. Семерым фигурантам предъявлены обвинения, говорится в заявлении на сайте властей штата, обнародованном в четверг, 8 октября. По официальным сведениям, обыски в рамках дела прошли более чем в 10 городах Мичигана. Расследование продолжалось несколько месяцев, к нему было привлечено ФБР. По данным следствия, группа злоумышленников собиралась напасть на капитолий (здание, где располагается законодательный орган) в столице штата Лансинге и взять в заложники нескольких чиновников, включая губернатора. Они установили наблюдение за загородным домом Уитмер, сообщает издание Detroit News. Органы безопасности Мичигана едины в своей приверженности к искоренению терроризма в любой форме и стремительно отреагируют на любую попытку насилия, подчеркнул руководитель полиции штата. А генеральный прокурор штата Дана Вессель отметила «возрождение группировок, с готовностью принимающих экстремистские взгляды».

Антиобщественные действия станут катализатором «второй американской революции»
 *
Слитый в СМИ отчет ФБР предупреждает о крайней правом насилии перед выборами со стороны «Бугалу»

Слитый в СМИ 29 сентября отчет регионального управления ФБР в Далласе предупреждает, что в период перед выборами «приверженцы Бугалу» и «группы вооруженных экстремистов» усиливают «насильственную и криминальную деятельность» в Далласе.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector