Михаил Мишустин дал старт отмене реформы Чубайса

Михаил Мишустин дал старт отмене реформы ЧубайсаПродолжаем анализировать наиболее актуальную тему внутренней политики России. А, именно, перестановки в правительстве. В октябре я публиковал несколько материалов на тему грядущей отмены приватизационной реформы Чубайса в электроэнергетике, поэтому повторять ее суть не буду – пишет Константин Двинский.

В настоящий момент начали реализовываться практические шаги. Но обо всем по порядку

Итак, электроэнергетика, что логично, находится в ведении Минэнерго. Деятельность данной структуры можно разделить на две составляющие: на углеводороды и электроэнергетику.

До 9 ноября данное ведомство на протяжении 8 лет возглавлял Александр Новак. С текущего момента Новак занимает должность вице-премьера по вопросам ТЭК. Но, судя по всему, будет отвечать исключительно за отрасль углеводородов (нефть, газ, уголь). Напомню, именно Новак является главным переговорщиком от России в рамках ОПЕК+.

Министром энергетики был назначен Николай Шульгинов, возглавлявший госкомпанию “Русгидро”. То есть, компанию, занимающуюся генерацией. В октябре этого года первый вице-премьер Белоусов вернул полный контроль государства над “Русгидро”. Об этом я писал здесь:

Полномочия Шульгинова в качестве руководителя “Русгидро” были продлены в сентябре.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector