Андрей Бабицкий: Доклад ОЗХО по делу Навального моментально получил «политическое прочтение»

Андрей Бабицкий: Доклад ОЗХО по делу Навального моментально получил «политическое прочтение»

История с Алексеем Навальным, который то ли был, то ли не был отравлен, явно не собирается заканчиваться, несмотря на то, что странных моментов в ней становится все больше

Теперь и Организация по запрещению химического оружия обнаружила в анализах российского оппозиционера наличие токсичных химикатов. Не считая необходимым опровергать выводы, к которым пришли специалисты ОЗХО, я сошлюсь на мнение главы комитета по международным делам Леонида Слуцкого, написавшего на своей странице в Facebook, что подготовленный организацией доклад «потребует детального изучения и анализа».

Собственно, это давно уже сформированная Россией позиция. Всем заинтересованным сторонам необходимо совместно исследовать имеющиеся данные и материалы и на основе диалога установить истину. Об этом очень определенно заявил постпред России при ОЗХО Александр Шульгин:

«До тех пор, пока нам не представят документы, материалы, пробы, вещественные доказательства, которые, как заявляют те, кто выдвигают против нас обвинения, доказывают наличие в анализах Навального боевого будто бы отравляющего вещества, пока не сядут с нами за стол переговоров для заинтересованного диалога на уровне экспертов, мы будем считать все, что происходит вокруг этого инцидента, разнузданной агитационно-пропагандистской кампанией лжи, а проще говоря, низкопробной провокацией».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector