10 километров до котла

События в Идлибе ускоряются. На фоне развала фронта боевиков «Ан-Нусры» и отвода войск из северо-восточной Хамы, https://colonelcassad.livejournal.com/3923948.html продолжает сжиматься горловина будущего котла.
Судя по всему убежать через горловину у Дахура удастся не только лишь всем. Само собой стоит ожидать и достаточно обильных трофеев по итогам освобождения этой территории.
Поступают сообщения, что сирийские передовые отряды уже зашли в Абу-Дахур, а также приближаются к расположенной к востоку от города авиабазе, от которой отступают боевики. Основные силы находятся примерно в 1-1,5 километрах от города. Занятие города и базы будет означать полный коллапс обороны боевиков в северо-востоной Хаме и на юго-западе Алеппо.
Населенные пункты по мере продвижения к Дахуру освобождают десятками. В конечном итоге, плоды двухмесячной долбежки линии фронта боевиков дали результаты. В этих боях постепенно перемололи резервы боевиков и прорыв к северу от Маана банально нечем оказалось закрывать.

Срезание выступа к востоку от Дахура обеспечит более приятственный логистический маршрут в Африн через Дахур, без необходимости делать огромный крюк через Ханассер и Алеппо.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector