Россия должна быть готова к борьбе за сердца и умы людей

Россия должна быть готова к борьбе за сердца и умы людей

Текущая турбулентность в России заставляет задуматься. Всё происходит как-то слишком стремительно и неожиданно. Однако нет сомнений, что мы находимся на крутом развороте очередного исторического противостояния системы и антисистемы. Рассмотрим конкретные аспекты развернувшейся картины

Детские протесты. Недостаточно массовые, но на грани фола. Вы думаете, всё произошло внезапно, спонтанно? Нет, вовсе нет. Детей готовили долго. Кто-то удивляется, но ларчик открывается просто – от интеллигентной публики зачастую ускользает радикальный сетевой контент. Читатели новостных, аналитических порталов зачастую даже не догадываются, на каких ресурсах могут пастись их дети и внуки отроческого возраста. Это глорификация традиций АУЕ, которая стала общим местом. Это погружение в игровую квазиреальность, когда окружающий мир и мир симулякров сливаются в одно целое. Это культ вседозволенности а ля «заводной апельсин». Это десакрализация того, что свято в любую эпоху, при любых обстоятельствах.
Какой-то там Алексей Навальный – это всего лишь один из многих спусковых крючочков, на которые кураторам удалось слегка надавить. Детская тема для врагов России весьма благодарная. Из детей в возрасте становления сознания и формирования личности можно сделать зверей, маньяков, убийц, закоренелых делинквентов, а особенно если заварить котёл из отроческого охлоса, то результат может превзойти все ожидания.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector