Глубина изменений при президентстве Байдена

Глубина изменений при президентстве Байдена

Большинство экспертов сейчас считает, что администрация Байдена (когда она сложится) может ослабить (по сравнению с Трампом) давление по китайскому и иранскому вектору, и усилить по российскому и, возможно, корейскому

Но тут есть масса нюансов и, главное, неопределенностей (типа, всяких «черных лебедей»). Ну, например, неизвестно, насколько администрация Байдена (а она уже формируется,раз запущен сайт переходного периода) будет поглощена внутриполитической борьбой, проблемами эпидемии, глобальной экономики и разборками по выборам с Трампом. Возможно, у ней на внешнюю политику и связанные с ней вопросы безопасности и сил то не останется в ближайший год. Далее, не вполне понятно, дойдут ли у новой администрации всерьез руки до российской проблематики вообще. Например, если продолжится серия терактов, типа, Франция-Австрия, то это будет совершенно новая реальность, которую еще предстоит осмыслять.

Далее, непонятно, как сложатся отношения США с Китаем и Ираном, тут возможны серьезные обострения, по той же иранской ядерной программе, или, скажем, ТТП, если США к ним вернутся, может спровоцировать новые обострения с Китаем, который воспринимает этот проект вполне тревожно. С Афганистаном снова не совсем понятно, Трамп бы, скорее всего, довел процесс вывода войск до конца.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector