Правильный «Ельцин-Центр»

Правильный "Ельцин-Центр"

Ельцин-Центр здорового человека.

Художественную акцию устроили в Москве активисты проекта «Культурный фронт». По случаю 29-й годовщины прекращения существования СССР они установили возле здания правительства РФ макет пивного ларька, назвав его «народным Ельцин Центром».
Как сообщил NEWS.ru координатор «Культурного фронта» Дмитрий Кузнецов, участники акции представили «самый правильный народный Ельцин Центр в самом подходящем месте».
«Московский филиал Ельцин Центра должен был открыться уже в этом году, выделены солидные суммы из бюджета. Видимо, поклонники 1990-х годов слишком тщательно подошли к проекту или, как это нередко бывает, увлеклись распилом этих средств, в общем — не успели. Мы, со своей стороны, помогаем нашим либеральным коллегам и экономим бюджетные средства. Мы создали этот объект культурного наследия за собственный счёт. Народный Ельцин Центр должен стать напоминанием, что никакие самые идеалистические мотивы не могут быть оправданием распада государства и бедствий народа», — сказал Кузнецов.

По его словам, московский филиал Ельцин Центра должен был открыться на площадке исторической усадьбы Бобринских. Проект сопровождается дискуссией по поводу дорогостоящего ремонта и уместности данного учреждения.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector