Юлия Витязева: Утомление от омерзения

Юлия Витязева: Утомление от омерзения

Американский санкционный список все больше напоминает украинскую помойку под названием «Миротворец». Хотя бы потому, что и туда, и туда россиян вносят по надуманному предлогу и по принципу неугодности

Впрочем, рагули, в отличие от американцев, дают хоть какое-то «обоснование» попадания в свои списки. Например, посещение Крыма, который упоротые все ещё считают своим. Американцы же пренебрегают даже самой банальной аргументаций, составляя свои санкционные списки по принципу «мы думаем, что…»

Нет, сама по себе мыслительная деятельность — дело хорошее. И нужное. Но всякая мысль, озвученная в публичном пространстве, требует обоснования. Всякое же обвинение и вовсе требует доказательств.

Однако, в сегодняшней реальности доказательства все чаще подменяются домыслами из серии хайли лайкли, а санкции вводятся по «закону Цезаря». Нет, не того, который был Гай Юлий, а тот, который анонимный сирийский военнослужащий, на основании фотоматериалов которого США назначили Асада тираном и диктатором.

Скажу честно, читая очередную новость про очередные американские санкции, я начинаю испытать чувство невероятного утомления. Утомления от омерзения, если быть точнее.

Потому что невозможно чувствовать нечто иное, когда, например, милая женщина из Госдепа приятным голосом докладывает нам о том, сколько горя, оказывается, принесла и продолжает приносить сирийскому народу Асма Асад.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector