Окружение Зе-президента пытается вымолить прощение за поддержку Трампа

Окружение Зе-президента пытается вымолить прощение за поддержку Трампа

У украинской публики есть две правды о выборах в США. Одна – для узкого круга, другая – для националистического плебса

Украинские «лидеры общественного мнения» скорбят о том, что будущее отношений между Киевом и Вашингтоном туманно. Однако «народным массам» предлагают карикатуры, на которых Джо Байден и Порошенко давят бульдозером лидеров «Оппозиционной платформы – За жизнь» или Трамп оспаривает итоги выборов в США в Печерском районном суде Киева.

Сейчас обсуждают ситуацию, в которой оказался президент самостийной державы Владимир Зеленский. «Думаете, вам трудно? Тогда представьте, что сейчас чувствует Зеленский, которому приходится приветствовать Байдена», – пишет на своей странице в «Фейсбуке» один их «порохоботов» Виктор Таран.

Зеленский действительно поздравил Байдена с победой на выборах, не дожидаясь их официальных результатов. «Поздравляем Джо Байдена и Камалу Харрис. Украина с оптимизмом смотрит в будущее стратегического партнёрства с Соединёнными Штатами», – цитирует «Украинская правда».

Положение Зеленского двойственное. Он давно балансирует между ориентированными на Демократическую партию США «соросятами» и олигархами, симпатизирующими республиканцам.

«Для Коломойского победа Байдена будет означать арест и тюрьму в США», – цитирует политолога Андрея Пионтовского «Эспресо ТВ».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector