Корчинский: перенесем боевые действия с Донбасса в Москву и Ленинград

Украинский националист и бывший глава запрещенной в России радикальной огранизации УНА-УНСО1

Дмитрий Корчинский и нацбатовец Николай Шафалюк (позывной «Бугай») предались «сладким мечтам» о переносы войны в Ленинград и Москву.

Информационный портал «ПолитНавигатор» опубликовал видеобеседу Корчинского и взводного батальона «Донбасс» «Бугая», в которой два националиста пожаловались на слабые успехи ВСУ. Экс-глава УНА-УНСО1 заявил, что продвижение украинских войск на двести метров вперед за ротацию солдат – это хоть какой-то успех, однако существенных побед нет и необходимо движение, чтобы люди не получали просто так «боевые». Также Корчинский заявил, что было бы неплохо перенести боевые действия с полей Донбасса в большие города, где нет комаров, но много театров и валютных обменников.

«Бугай» поддержал своего собеседника и изъявил желание сходить в донецкую оперу. Корчинский же подхватил слова «побратима» и поделился своей «сладкой мечтой», что когда-нибудь они сходят в Большой театр на Театральной площади в России. Экс-глава нацдвижения заявил, что украинцы смогут перенести боевые действия в Москву и Ленинград.

Однако собеседники не сообщили, каким образом националисты и ВСУ собираются перенести боевые действия в Россию, когда украинский флот состоит из ржавых посудин, наземные войска укомплектованы устаревшими танками, а эффективных средств противодействия ОТРК и другим российским ракетным системам в ВСУ нет.

1 Экстремистская организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector