«Обстрел» под Волновахой

На прошлой неделе украинские СМИ разразились очередной истерикой, что в «результате обстрела сепаратистов», под Волновахой погибла 23-летняя контрактница ВСУ Надежда Морозова https://ru.tsn.ua/video/video-novini/na-fronte-pogib-ukrainskaya-voennaya-nadezhda-morozova.html . Далее последовала традиционная истерика «война забирает лучших», «враги ответят за смерть молодой дивчины», «проклятые российские агрессоры» и тому подобное, хотя было известно, что Морозова не была на передовой, выполняя в 59-й омбр обязанности поварихи, где «до последнего вздоха защищала Украину». Матери убитой сообщили, что она погибла «при выполнении важного боевого задания».

Сегодня выяснилось, что все было совсем не так. Морозову завалил солдат 59-й омбр, которого сейчас допрашивают по делу об убийстве. Застреливший Морозову персонаж утверждает, что «это произошло случайно» и он случайно выстрелил в голову Морозовой, с которой он вместе проходил службу, ввиду «неосторожного обращения с оружием». Такие вот «жертвы обстрелов сепаратистов». Защищая Украину до последнего вздоха на кухне, погибла от руки сослуживца.

И еще.

Достаточно странно продолжилась история с пленным майором из 128-й огпбр.
1. Согласно заявлению МО ДНР, он был допрошен и отпущен, «так  как не представляет никакой ценности» и он «на плохом счету у своего командования». WTF?
2. Фамилию майора так и не назвали, указав лишь, что взят в плен он был 3 июля в результате некой спецоперации, в ходе которой его выманили в нейтральную зону и там задержали.
3. Согласно заявлению Басурина, МО ДНР удовлетворилась захваченными документами. ВСУ отрицают, что у них пропадал майор.

В целом, очень мутная история про странного майора, который так и остался безымянным, даже несмотря на наличие видео с его участием. Есть мнение, что обе стороны тут серьезно недоговаривают.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector