«Ты это… Заходи, если что»: Иностранцы увидели в мультфильме «Жил-был пёс» аллюзию на СССР и США

"Ты это… Заходи, если что": Иностранцы увидели в мультфильме "Жил-был пёс" аллюзию на СССР и СШАyoutube.com/Киномания

Иностранцы оказались в восторге от советского мультфильма «Жил-был пёс», однако поняли его по-своему. Они увидели в сюжете детской сказки аллюзию на отношения СССР и США, вспомнив финальную реплику одного из персонажей: «Ты это… Заходи, если что».

В России принято считать, что советские фильмы и мультипликация — это особая культура, которая известна только русским и ориентирована исключительно на отечественного зрителя, однако это не совсем так.

Оказалось, что советское кино известно далеко за пределами СНГ. С творчеством советских мультипликаторов, к примеру, знакомы жители Шри-Ланки. Знаменитый мультфильм «Жил-был пёс» про неожиданную дружбу собаки и волка показывали в стране ещё в 80-х годах. И многие обожают его.

Отличная история и такое очарование! Я не удивляюсь, это советская анимация, — пишет пользователь Tony Smith, слова которого приводит канал «Иностранцы о России«.

Ах, как мне это понравилось! Почему США никогда не могли делать такие мультфильмы? — удивляется Pri03.

Пользователь StudioYAAGEE рассказал, что сам смотрел этот мультфильм по телевидению Шри-Ланки и заметил, что звучащие в ленте народные песни очень похожи на шри-ланкийские. А Kalevraa увидел в сказке неожиданную политическую отсылку.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector