Гнусная низость Киева: в МИД Украины озвучили личное мнение о Чуркине

Украинский посол в ООН Владимир Ельченко, давая интервью для местных СМИ, вспомнил о своих отношениях с российским коллегой Виталием Чуркиным.

Ранее Ельченко не нашел слов как-то положительно отозваться о покойном российском дипломате. Однако сейчас, спустя время, он прокомментировал слова предыдущего американского посла в ООН Саманты Пауэр в адрес Чуркина, которые были изложены на страницах The New York Times. Напомним, что она тепло отозвалась о сотрудничестве с российским послом и назвала его своим другом.

Ельченко, по всей видимости, не желая отмечать заслуги Чуркина при ООН, отметил, что со словами Саманты можно и соглашаться, и не соглашаться. По его словам, у дипломата из США может быть свое личное мнение. Украинский посол заявил, что читал ее комментарий на счет смерти Чуркина, а также видел реакцию на эти слова в социальных сетях на Украине. Из этого он сделал вывод, что у каждого есть своя позиция, которой можно придерживаться. Теплые слова о Чуркине также звучали и от других коллег по Совету Безопасности, которые знали российского посла и общались с ним довольно давно.

Отвечая на вопрос, получилось ли бы у Ельченко стать другом Чуркина, при условии, что украинский дипломат представлял бы Белоруссию или США, он ответил категорично.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector