Юрий Селиванов: Две большие разницы

Юрий Селиванов: Две большие разницы

Геополитические приоритеты нового руководства США будут определены на основе финансово-экономических интересов транснациональных корпораций и военно-политических возможностей самой Америки   

Хотя Джозеф Байден, конечно, далеко не Вильям Шекспир, разбирать на цитаты его давешнюю речь о внешней политике США будут еще долго. Хотя бы для того, чтобы  хорошенько рассмотреть истинную суть «новой» американской политики, которая тщательно завуалирована обычным в таких случаях экзальтированным словоблудием и самодовольным бахвальством. Но эта суть все-таки там есть. Ибо не может не быть, поскольку кроме словесной пыли, предназначенной, в основном, для не способных вникать в нюансы обывателей, в таких речах обязательно должны присутствовать и четкие сигналы для того круга лиц, кто эти нюансы понимает и на их основе принимает решения.

Какие же сигналы заложены в этом послании нового американского президента,  который, как мы все понимаем, составлял его далеко не сам, а может быть и вовсе просто озвучивал? А те, кто его реально писал,  не такие уж дряхлые старцы, чтобы не уметь выстроить его с максимальной точностью, требуемой в делах высокой   политики.

Взглянем под этим углом зрения на то, как в США оценивают ситуацию в большом геополитическом треугольнике   Россия-Америка-Китай,  как думают действовать в его рамках и какие приоритеты расставлять?

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector