Дорогие соседи, интересы России — это ваши собственные интересы

Дорогие соседи, интересы России — это ваши собственные интересы

Вторая карабахская война вот уже несколько дней как окончена. Благодаря России армяне и азербайджанцы прекратили убивать друг друга. Подтверждена эффективность российской внешней политики, но самое главное – больше не льется кровь

Казалось бы – все, кто причастен к этому конфликту, должны быть благодарны Москве за решительное вмешательство. Ведь всего за несколько недель погибли тысячи человек, и только Россия смогла остановить эту жестокую бойню. Что же мы слышим сейчас от некоторых представителей армянского общества?

«Россия нас предала». «Мы больше не братский народ». «Россия должна была воевать за нас с Азербайджаном». Это говорят порой те же самые люди, которые еще пару лет назад стояли на улицах с плакатами «Россия, вон из Армении!» и голосовали за Пашиняна. Крепкие мужчины призывного возраста громили свой парламент – вместо того, чтобы громить войска противника. Ну понятно – все хотят в рай, только умирать никто не хочет.

Однако из самой этой постановки вопроса можно сделать несколько важных выводов. Во-первых, слухи об уходе России из Закавказья сильно преувеличены. Россия по-прежнему – центр силы, держава, от которой ждут внимания и поддержки. Во-вторых, этой поддержкой постоянно пытаются манипулировать.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector