Сатановский: тревожные сигналы слились в непрерывный барабанный бой

Сатановский: тревожные сигналы слились в непрерывный барабанный бой

Политолог Евгений Сатановский призывает руководство РФ «держать порох сухим» и наращивать модернизацию имеющегося вооружения. На западных рубежах наблюдается усиление напряженности – пишет издание “ПолитПазл”.

В Европе вновь подняли вопрос целесообразности строительства «Северного потока – 2». В частности, власти Дании заявили о готовности пересмотреть свое решение по газопроводу, а находящийся под колоссальным давлением со стороны США Берлин может «врубить заднюю», прикрывшись историей с мнимым «отравлением» Алексея Навального. Но одной лишь экономикой не ограничивается, на горизонте то и дело возникают сложные политические моменты, которые Запад трактует исключительно в выгодном для себя ключе.

Руководство Литвы, отказавшееся признавать победу действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко, поспешило объявить главой соседнего государства оппозиционного кандидата Светлану Тихановскую, набравшую чуть более 10% голосов избирателей. В Польше же, отметил Сатановский, «лидеру» белорусской оппозиции и вовсе выдали ключи от особняка, где должен будет сформирован «центр сопротивления». Судя по всему, «назначать» правительство и «руководить» Белоруссией она намерена прямиком из Варшавы.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector