Цивилизация мятых пиджаков

Вслед за костёнковско-стрелецкой, солютрейской, свидерской археологическими культурами, цивилизацией глиняных черепков, каменных курганов,  деревянных узелков и прочая, прочая, прочая, в начале ХХI века выделилась и стремительно развивается «цивилизация мятых пиджаков», представителей которых вы видите на фотографии.

Анализирует причины возникновения этой самобытной цивилизации знатный «археолог», владелец IMHOclub-Рига, Юрий Алексеев:

Мне по этому поводу вспомнилось смешное. Расскажу. Мой приятель много лет имеет небольшой, но верный бизнес. Умные рижские евреи, уехавшие в начале 1990-х на ПМЖ в разные австрии-германии, свои рижские квартиры не продали, а оставили за собой (а вдруг?).

Но квартиры-то не должны простаивать, ведь так? Потому они поручили моему приятелю (за процент) их сдавать. У моего приятеля несколько десятков таких клиентов. Работает он умело: ремонтирует оставленные евреями квартиры по приличным стандартам, меблирует — вплоть до вилок и ложек — и сдает разным солидным людям (предпочитая иностранцев) за немалую плату.

Лет пятнадцать назад он мне похвастался: дескать, отделал, как игрушечку, большую квартиру в роскошном сталинском доме и сдал ее задорого аж на 10 лет — кому ты думаешь?

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector