Коротко по Карабаху. 04.10.2020

Коротко по Карабаху. 04.10.2020
Когда прилетело на балкон.

1. Алиев заявил, что азербайджанская армия добилась успеха при продвижении вдоль иранской границы, взяв городок Джебраил и прилегающие села к югу от Физули. Армяне отрицают эту потерю, так же как и потерю Мадагиза, откуда по утверждению армян, азербайджанцы бежали под огнем армянской артиллерии. Ждем фото и видео на тему контроля с обеих сторон. Также Алиев потребовал от Пашиняна извинений за то, что тот назвал Карабах Арменией. Кроме того, Алиев заявил, что Азербайджан будет пытаться занять весь Карабах силой.
2. Обстрел Степанакерта продолжался и после обеда. В городе проблемы с электричеством, есть серьезные разрушения и жертвы. Азербайджан применял кассетные боеприпасы. За сегодня были погибшие гражданские в Степанакерта, Шуше и Гяндже. Ждем ударов по азербайджанским городам.
3. Иран разместил дополнительные войска у границ с Карабахом и Азербайджаном в рамках обеспечения безопасности и усиления контроля границы рядом с которой идут интенсивные боевые действия с применением всей номенклатуры вооружений.
4. В Карабахе опровергли заявления о ранении президента Арутюняна, назвав это фейком азербайджанской пропаганды.
5. Правительственный борт снова отправился из Еревана в Москву.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector