Путин, как сапёр на минном поле: «Мы должны подумать о последствиях любого шага»

Путин, как сапёр на минном поле: "Мы должны подумать о последствиях любого шага"

Фото: Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

На встрече с главными редакторами СМИ президент сделал ряд программных заявлений. Он объяснил, как принимаются решения, и дал ответы на вопросы о ближайшем будущем республик Донбасса и самой России.

Автор:
Александр Гришин

Практически каждое выступление Путина сопровождается программными заявлениями. Почти каждое из таких заявлений непременно становится одной из самых обсуждаемых тем как минимум на несколько дней. Не стала исключением и встреча президента РФ с главными редакторами ряда ведущих СМИ, на которой прозвучало весьма много интересного. 

«Донбасс мы не бросим»

Разговор проходил в канун очередной, шестой годовщины подписания Минских соглашений («Минска-2»), а потому разговор просто не мог не зайти о судьбе Донбасса. Эта на самом деле болезненная рана продолжает кровоточить вот уже который год. Не случайно глава Офиса президента Украины выступил также практически в годовщину подписания «Минска-2» с заявлением, что надо менять редакцию самих соглашений, поскольку в нынешней ситуации они-де невыполнимы. А ещё менять формат «нормандской четвёрки» и привлекать, что со стороны Украины совсем даже не удивляет, США к решению проблемы.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector