Язык до Киева доведёт? Найдены трое «похищенных» белорусских оппозиционеров

Язык до Киева доведёт? Найдены трое "похищенных" белорусских оппозиционеров

© Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress

Найдены трое «похищенных» или «пропавших без вести» белорусских оппозиционеров, членов так называемого Координационного совета. Довёл ли язык до Киева?

Причина исчезновения оппозиционеров оказалась банальна — все трое хотели попросту сбежать на Украину. К братьям по разуму. По данным телеканала «Беларусь-1», члены так называемого Координационного совета Антон Родненков и Иван Кравцов этой ночью сбежали за границу. На данный момент они находятся на территории Украины.

«Их коллега Мария Колесникова пыталась незаконно покинуть территорию Республики Беларусь, но была задержана на границе», — сообщили журналисты.

Ранее белорусские СМИ сообщили, что Колесникова похищена неизвестными в центре Минска. По словам очевидцев, люди в масках затолкали женщину в микроавтобус, который скрылся в неизвестном направлении. В соцсетях даже появилось видео с этим микроавтобусом, однако сам момент похищения на камеру не попал. Правоохранительные органы Белоруссии утверждают, что не задерживали Колесникову или её сторонников.

При этом в Берлине уже успели возложить ответственность за «похищение» Колесниковой на официальный Минск.

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector