Неправильные гены

Новости с оккупированных территорий.

Мэр города Красногоровка в подконтрольной Киеву части Донецкой области Олег Ливанчук рассказал в интервью online.ua, что большинство местных жителей поддерживают ополченцев ДНР.
«Есть здесь и проукраинские люди. Но на весь город я, может быть, человек 50 знаю тех, кто за Украину. Из десяти тысяч», — сказал он. По словам чиновника, на муниципальные праздники, такие, как День вышиванки, с украинскими флагами приносят лишь «человек десять». Антипатии к Украине Ливанчук объяснил «большим процентом тупого населения». «Гены ж не поменяешь. В генах многое зарождается. Вот тебе и генофонд. Его выводить надо, его размешивать надо», — заявил мэр. Ливанчук убежден, что власти должны «перевоспитывать» местных жителей и «заставлять любить Украину силой». В частности, он рассказал, что вынуждает учителей говорить только по-украински, хотя сам общается на русском языке.
Тем, кто говорит по-русски или высказывает недовольство Украиной, приходится писать объяснительные. По словам Ливанчука, завучу, которая жаловалась на обстрелы из-за украинских солдат, он приказал написать «сочинение» о том, как та «не любит Захарченко». «А потом она у меня отрабатывала: две недели ходила с флагом.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector