Путин: РФ заинтересована в объективном расследовании инцидента с Навальным

Путин: РФ заинтересована в объективном расследовании инцидента с Навальным

Президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил, что нельзя допускать необоснованных обвинений относительно госпитализации блогера Алексея Навального. Также он отметил, что Россия заинтересована в объективном расследовании этого инцидента.

Такое заявление сделал российский лидер в телефонном разговоре с итальянским премьер-министром Джузеппе Конте, сообщает пресс-служба Кремля.

«С российской стороны подчеркнута недопустимость скороспелых и необоснованных обвинений в этой связи и заинтересованность в тщательном и объективном расследовании всех обстоятельств произошедшего», — отмечается в сообщении.

Пресс-служба правительственного дворца Киджи также предоставила данные о том, что Конте поговорил с Путиным по поводу ситуации вокруг пандемии коронавирусной инфекции, событий в Белоруссии и на востоке Украины, процессов в Ливии и двусторонних отношений.

Самолет, летевший из Томска в Москву 20 августа, совершил экстренную посадку в аэропорту Омска из-за того, что Навальному стало плохо. Блогера доставили в больницу, где он впал в кому и был подключен к аппарату ИВЛ.

Через два дня его транспортировали в Германию для лечения в берлинской клинике «Шарите».

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector