Что на самом деле запрещают «запретительные законы» Госдумы РФ

Что на самом деле запрещают «запретительные законы» Госдумы РФ

Госдума приняла целый законопроектов, которые уже назвали «запретительными»

Оппозиционные политики рассматривают их как атаку на гражданское общество, очередное покушение на свободу слова в России. Однако большая часть принятых документов просто упорядочивает ситуацию в стране, а также вводит (или хотя бы пытается) правила игры на «диком западе» отечественного интернета.

И вводит не потому, что депутатам захотелось включить принтер в конце года. В 2021 нас ждет увлекательнейшее время в виде избирательной кампании в Госдуму (которая, напомним, будет обладать большими полномочиями, чем нынешний ее состав), а также начало правление администрации Байдена, обещающей сдерживать Россию по всем фронтам. Все это помножено на продолжающуюся эпидемию коронавируса, поражающую не только легкие, но и сознание многих людей. Именно поэтому и нужны сейчас регулятивные меры – как в вопросе организации митингов, так и по работе социальных сетей (которые в современном информационном пространстве для молодежи уже подменили собой телевидение).

Короны нет, господа!

Так, Госдума внесла ряд изменений в закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», а также приняла ряд сопутствующих законопроектов.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector